Cотрудник Мурманского ОРОиК принял участие в подведении итогов Международного конкурса детской рукописной книги

Более 5000 детей приняли участие в XVI Международном конкурсе детской рукописной книги «Радужные страницы детства», одним из учредителей которого является Мурманская и Мончегорская епархия. По благословению Архиепископа Симона в организации и проведении конкурса принимает активное участие председатель епархиального общества православных педагогов иеромонах Тарасий (Перов).

29 апреля 2013 года в большом зале Мурманской областной филармонии подведены итоги XVI  Международного конкурса детской рукописной книги «Радужные страницы детства». Уже 16 лет.конкурс проходит под патронатом губернатора Мурманской области и с участием правительства Мурманской области и Мурманской и Мончегорской епархии.

В конкурсе 2013 года приняли участие более пяти тысяч детей и подростков из Мурманской области, Республики Карелия, Свердловской, Архангельской, Ростовской областей и города Санкт-Петербурга На конкурс поступило 465 детских книг с удивительными историями. Многие работы – настоящие рукодельные шедевры. Книги оформлены вышивкой, искусственным мехом, природными материалами и даже камнями.Однако главный критерий при выборе победителей для компетентного жюри — качество текста.

Победителями конкурса в номинации  «У каждого из нас есть город»  стала книга  «Семь чудес моей малой Родины. По следам Феодорита Кольского». 2-А класса МБОУ СОШ №1, г. Кандалакша. Замечательный шедевр сотворен под руководством учителя Ольги Анатольевны Лукашовой  — слушательницы епархиальных Свято-Феодоритовских курсов.  Работа с детьми над книгой о местах, связанных с памятью святого Феодорита Кольского – практическая часть итоговой квалификационной работы Ольги Анатольевны на катехизаторских курсах.

Иеромонах Тарасий вручил авторам книги о святынях Кольского края подарки от Владыки Симона.