При участии ОРОиК Мурманской и Мончегорской епархии был проведен семинар по ОРКСЭ

 ОРОиК Мурманской и Мончегорской епархии совместно с Муниципальным бюджетным учреждением образования «Информационно-методический центр», МБУК «Объединенная городская библиотека – центр «Книга» и Муниципальным методическим объединением учителей, преподающих ОРКСЭ  провел  семинар – практикум по теме  «Работа с притчей, текстами и терминологией в рамках курса ОРКСЭ» для учителей общеобразовательных школ ЗАТО Александровск, преподающих комплексный курс «Основы религиозных культур и светской этики».

Грацианова Наталья Петровна, ответственный секретарь правящего Архиерея по взаимодействию с отделами епархии передала Информационно-методическому центру книги Притчи Православия и Святое Евангелие и рассказала о возможных направлениях и перспективах сотрудничества, познакомила педагогов с УМК по курсу ОПК, разработанным в Санкт-Петербурге. Большой интерес у собравшихся вызвала информация о конкурсе детских  творческих работ «Красота Божьего мира».

Тучков Антон Иванович, руководитель отдела религиозного образования и катехизации выступил с развернутым докладом о содержательных особенностях курса ОПК, дал высокую оценку журналу «Наследник», который может служить прекрасным методическим материалом для преподавателей  курса «Основы православной культуры».

Специалисты библиотеки рассказали об опыте работы по духовно-нравственному воспитанию, подготовили книжную выставку по теме и провели обзор «Библиотечные ресурсы в помощь учителю – предметнику».

Алёна Родина, учащаяся 10-А класса школы № 266 г. Снежногорск представила присутствующим свою исследовательскую работу  «Необъявленная война против православия».

Подводя итоги, участники мероприятия выразили общее мнение, что подобное сотрудничество оказывает неоценимую помощь в  практической работе  и педагогов и библиотекарей.

Комментирование запрещено